Зинченко выиграл суд у Шахтера, требовавшего его наказать. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
31 августа 2016, 09:58

Зинченко выиграл суд у Шахтера, требовавшего его наказать

Украинский футболист Манчестер Сити Александр Зинченко, выступающий на правах аренды за ПСВ, выиграл дело против донецкого Шахтера. Об этом сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на юриста Михаила Прокопца.

В 2014 году полузащитник расторг контракт с Шахтером, затем оказался в российской Уфе, а этим летом перешел в МанСити, который, в свою очередь, отдал его в аренду ПСВ. Донецкий клуб настаивал на том, что 19-летний футболист незаконно разорвал соглашение и требовал наказать его дисквалификацией и крупным штрафом.

"Сегодня мы получили решение ФИФА по Зинченко. Игрок должен будет заплатить Шахтеру 8 тысяч евро. Донецкий клуб требовал дисквалификации Зинченко на полгода, плюс оштрафовать игрока на сумму, в десятки раз превышающую 8 тысяч евро", - рассказал Прокопец.

По его словам, Шахтер также настаивал на наложении санкций на Уфу - в частности, запрет на регистрацию новичков.

"Пока мы получили только вердикт. Результативная часть будет чуть позже. Но, считаю, ФИФА учла все обстоятельства дела. Сумма штрафа не могла быть слишком большой, так как рассчитывалась из зарплаты Зинченко. В Шахтере он получал какие-то гривны, в Уфе жалованье тоже было невысоким", - говорит юрист.

Прокопец пояснил, что Зинченко покинул Шахтер и уехал в Уфу в связи с боевыми действиями в Донецкой области.

"Мама игрока вынуждена была покинуть регион. Сам Александр на тот момент был еще несовершеннолетним, потому и проследовал за своим родителем", - сообщил он.

В начале июля стало известно, что Александр Зинченко подписал контракт с английским Манчестер Сити.


+Поширити: