Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
02 сентября 2016, 14:36

В Киеве на Майдане открыли Каскадный фонтан с подсветкой

Сегодня на Майдане Независимости запустили Каскадный фонтан, который после ремонта стал световым. Таким образом, городская власть выполнила обещание и запустила в работу пять фонтанных комплексов в центре Киева. На следующий год запланировано восстановление последнего неработающего фонтана в центре "Чаши". Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, передает сайт КГГА.

Пантелеев отметил, что капремонт "Каскадного" длился почти три месяца и стоил почти 1,5 млн грн.

Фонтан оборудовали подсветкой, которая будет работать ежедневно с 20:00.

"Мы заменили 80% оборудования и внешних элементов, ведь во время революции была повреждена брусчатка и песок вместе с водой забивал фильтры и трубопровод фонтана. Мы заменили четыре насоса большой мощности свыше 22 кВт и 36 форсунок. Восстановлен бордюрный камень, перила, гидроизоляция, заменены все краны и тому подобное", - сообщил заместитель председателя КГГА.

Вэтом году отремонтировано шесть фонтанных комплексов в центре Киева, в том числе возле Национальной оперы Украины.

В мае заработали четыре центральных фонтана: "Водяной шар", "Основателям Киева", "Крещатик", а также фонтан на ул. Большой Васильковской.

На днях заработали восемь фонтанов на Русановском канале и возле оперного театра.

Петр Пантелеев подчеркнул, что последний, самый масштабный ремонт фонтанов ждет коммунальщиков в следующем году.

"В наших планах масштабный проект - реконструкция фонтанных комплексов на Площади Независимости, которые пострадали во время Революции Достоинства - "Большого" и шести "Малых" шаров. Сейчас мы прорабатываем проект и дальнейшую концепцию комплекса, составляем сметы. Очень хочется не просто восстановить, а сделать лучше. У меня большие надежды на то, что нам удастся привлечь помощь предпринимателей, коммерческих структур Киева, чтобы вместе воплотить эти планы в жизнь", - подытожил Пантелеев.


+Поширити: