Жан Беленюк: Я свой в Украине, я никуда не уеду. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Спорт
02 сентября 2016, 17:10

Жан Беленюк: Я свой в Украине, я никуда не уеду

Украинский борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио, заявил, что не намерен выступать под флагом другого государства. Об этом он рассказал в интервью изданию Высокий замок.

На вопрос, не собирается он когда-либо соревноваться под флагом другой страны, Беленюк ответил: "Хотя государство спорта не поддерживает, об изменении федерации даже не думал. Меня поддерживают люди. Если я и захочу переехать... может, мне там платить будут и больше, но я не буду там своим. В Украине я свой, меня любят".

"Я вырос в Украине, мне здесь хорошо и я хочу работать в интересах своего государства, а не другого, в котором я чужой. Хотя здесь действительно трудно", - добавил спортсмен.

Борец рассказал, что во время Олимпиады в Рио с ним связывался экс-глав Администрации президента Борис Ложкин. "Еще когда был в Рио, мне, по поручению президента, звонил Борис Ложкин. Спрашивал, что не так, и почему так мало медалей. К большому сожалению, у государства нет стратегии на 10-15 лет, есть одна стратегия - до следующих выборов", - отметил Беленюк.

Он также рассказал, что незадолго до Олимпиады столичная власть подарила ему квартиру. "До Игр мне дали однокомнатную квартиру в Киеве. Точнее, сертификат на нее. Дом, в котором расположена квартира, уже достроен, но когда мы в него заедем, надо спрашивать у застройщиков", - сообщил борец.

Жан Беленюк - украинский борец греко-римского стиля в весовой категории до 85 кг, заслуженный мастер спорта Украины. 15 августа Беленюк взял серебро на Олимпиаде в Рио, уступив россиянину в финале.


+Поширити: