Городскому голове Лисичанска Сергею Шилину напомнили кто он. Ірта-Fax (версія для друку) 05 сентября 2016, 13:18

Городскому голове Лисичанска Сергею Шилину напомнили кто он

Активисты Лисичанска, на официальном мероприятии посвященному Дню города, напомнили мэру Шилину кто он такой и что люди не собираются мириться с произволом бандитской семейки.

Напомним, в понедельник, 29 августа, СМИ облетело сообщение от Госпогранслужбы, что их сотрудник спас девушку от 4 насильников. Журналисты в ходе выяснения деталей инцидента узнали о том, что пограничника в ходе инцидента похитили, засунули в багажник автомобили и вывезли в парк для избиения, а одним из нападавших оказался сын мэра города Сергея Шилина Сергей. Однако, теперь дело, по мнению журналистов, начинает разваливаться.

Об этом пишет Informator.media.

"В понедельник, 29 августа, очень многие информагентства "подхватили" положительный сюжет об истинно мужском поступке бойца Луганского погранотряда. Ленты пестрели заголовками… В первоисточнике - на сайте Госпогранслужбы Украины действительно была опубликована информация о пограничнике, спасшем девушку, которую пытались изнасиловать неизвестные. В тексте сообщения говорится, что сотрудник Госпогранслужбы пребывал в Лисичанске в свой выходной день, и это уточнение существенно, потому что, другими словами, мужчина не уходил в "самоволку". Далее в тексте говорится о том, что он пресек преступные действия четырех неизвестных лиц по отношению к девушке. Пограничник вступил с неизвестными в рукопашный бой, дальше якобы приехала полиция и нарушителей задержала. Имя и фамилию отважного сотрудника в Госпогранслужбе не уточнили. Также никаких данных не предоставили о том, обращался ли их сотрудник в медучреждения Лисичанска за помощью. Естественно, за кадром осталось и самочувствие мужчины после рукопашной схватки. По данным источника издания, фигурантом происшествия является сотрудник Государственной Пограничной службы Украины Андрей Колесников", - пишет издание.

"Квартетом неизвестных", с которыми пограничник принял неравный бой, оказались две девушки и два молодых человека. Впоследствии выяснилось, что один из них является младшим сыном Лисичанского городского головы Сергея Шилина, Сергеем. Возникает резонный вопрос, действительно ли "квартет" пытался кого-то изнасиловать, как об этом написали на сайте Госпогранслужбы?" - продолжает расследование издание.

"После того, как патрульные полицейские остановили автомобиль, в котором везли пограничника, им пришлось вызвать скорую. Защитник девушки от "насильников" нуждался в медицинской помощи. Как утверждают свидетели, от полученных травм мужчина с трудом держался на ногах и несколько раз терял сознание. Откуда и куда везли?" - добавляет издание.

По словам руководителя патрульной полиции в Луганской области Андрея Богуша, они под утро получили не одно сообщение на горячую линию, связанное с инцидентом.

"На планшети патрульних прийшло по даному факту три завдання. Перше, це масова бійка, друге розбій, грабіж, і третє - це людину вивезли в багажнику", - сообщил Богуш во время пресс-конференции.

Эти данные совпадают и со словами свидетелей происшествия, опрошенных изданием. Согласно их свидетельствам, потасовка "четырех и пограничника" началась у ночного клуба "Бардак" по улице Сковороды. Сотрудник Госпогранслужбы действительно заступился за девушку, к которой у кого-то из нетрезвой компании были претензии. Завязалась драка, в ходе которой мужчину ударили по голове, погрузили в багажник серого "Мерседеса" и увезли. Разборки переместились на пару перекрестков ниже по этой же улице, к бывшему ресторану "Кристалл". Местные жители утверждают, что территория, к которой примыкает сквер "Воинов афганцев", не освещена. Между тем, люди отлично слышали, как на протяжении добрых тридцати минут там кого-то избивали. На утро многие увидели на указанном месте буквально лужи свежей крови.

Официальное заявление полицейских звучит так: "По орієнтуванню наш екіпаж зупинив даний автомобіль, за кермом була дружина. Потерпілий, він заявник, сидів на задньому сидінні".

По словам свидетелей, серый "Мерседес" двигался в неизвестном направлении, когда его заметили патрульные. Машина остановилась не сразу, а проехала еще метров двадцать от пересечения улиц Сковороды и Сосюры. Не исключено, что в этот момент сын мэра, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, пересел с водительского кресла на пассажирское.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/09/2016-09-05-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024