СБУ провела тренировку с роботами. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
21 сентября 2016, 19:04

СБУ провела тренировку с роботами

Служба безопасности Украины провела сегодня, 21 сентября 2016 года, в Харькове противодиверсионную тренировку с применением роботов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Противодиверсионныую тренировку, максимально приближенную к реальным условиям, провела в Харькове Служба безопасности Украины под эгидой центрального координационного органа по борьбе с терроризмом - Антитеррористического центра при СБУ", - говорится в сообщении.

Как отмечается, согласно отрабатываемомусценарию, группа условных диверсантов подорвала технологическое оборудование Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра, после чего скрылась в неизвестном направлении.

Силовикам необходимо было локализовать последствия взрыва, осмотреть место происшествия с привлечением специалистов-взрывотехников, определить приметы условных диверсантов, разыскать и задержать их. "После анализа собранных данных, в результате проведения фильтрационных мероприятий правоохранители задержали двух из них. Последний "диверсант", который забаррикадировался в заброшенном здании, был обезврежен бойцами спецподразделения СБУ "Альфа", - говорится в сообщении.

Согласно опубликованным фото, во время тренировки применялись работы.

Как отмечается, задача тренировки состояла, в частности, в выявлении недостатков в системе мер по противодействию возможной диверсионной деятельности.


+Поширити: