Луценко хочет снять неприкосновенность с нардепа от «Оппоблока» Скорика. Ірта-Fax (версія для друку) 22 сентября 2016, 18:00

Луценко хочет снять неприкосновенность с нардепа от «Оппоблока» Скорика

Генеральный прокурор Юрий Луценко собирается внести в Верховную Раду представление о снятии неприкосновенности с народного депутата («Оппозиционный блок») Николая Скорика, а до конца четверга ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской областной государственной администрации 19 февраля 2014 году бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову.

Об этом он заявил в Одессе на совещании с представителями правоохранительных органов области.

«Насколько я понимаю, сегодня будет подписано подозрение бывшему первому заместителю Одесской областной государственной администрации гражданину Орлову в том, что он организовал беспорядки возле облгосадминистрации», – сказал Луценко.

Он также сообщил, что намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности «в отношении на то время главы Одесской облгосадминистрации гражданина Скорика, который подозревается в причастности к этим же печальным событиям».

В свою очередь, Николай Скорик на брифинге в парламенте заявил, что правоохранители склоняют его однопартийца – депутата Одесского городского совета Александра Орлова дать против него показания.

«Вчера и сегодня ночью происходили абсолютно антизаконные процессуальные действия относительно попыток ночных допросов и обысков у руководителя городской организации партии «Оппозиционный блок», депутата Одесского городского совета Александра Орлова», – отметил нардеп.

«Вместо того чтобы проводить допросы, господина Орлова приглашают на беседы, где предлагают дать абсолютно неправдивые показания относительно лично меня как главы Одесской областной организации партии «Оппозиционный блок». Все это происходит для того, чтобы господин Луценко красиво под камеры нашел так называемых преступников», – добавил он.

Скорик назвал это политическим давлением на оппозиционные силы и призвал послов стран ЕС и США повлиять на украинскую власть


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/09/2016-09-22-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024