В Москве в крупном пожаре на складе погибло целое подразделение спасателей. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия
23 сентября 2016, 09:36

В Москве в крупном пожаре на складе погибло целое подразделение спасателей

В Москве (Россия) в пятницу, 23 сентября, произошел крупный пожар на складе пластиковых изделий на востоке столицы. Во время тушения огня погибло целое подразделение спасателей в составе 8 человек.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

«Тела восьми погибших сотрудников обнаружены в предполагаемом месте, где проводились основные поиски. До последнего оставалась надежда, что они живы. Но из-за интенсивного горения, высокой температуры и плотного задымления пожарные не смогли выйти», – говорится в сообщении.

Пожар удалось локализовать на площади 4 тысяч кв метров и не допустить распространения огня на большую площадь.

«Хочу отметить, что общая площадь склада составляет 16 тысяч кв метров», – сообщил заместитель главы МЧС России Олег Баженов, руководивший работами на пожаре.

Он отметил, что пожарные не допустили взрыва 30 газовых баллонов, которые были вовремя эвакуированы из горящих помещений, а также двух масляных трансформаторов, которые были вынесены из зоны пожара.

«Более того, пожарные слили более 60 кг аммиака из системы охлаждения компрессорного помещения через водяной затвор, не допустив распространения опасного вещества в сторону жилых домов», – подчеркнул он.

Заместитель министра сообщил, что поисково-спасательные работы на месте пожара завершены.

«Тела погибших пожарных обнаружены. Поисково-спасательные работы завершены. Продолжается проливка и разбор конструкций склада», – сказал г-н Баженов.

Погибшие пожарные работали на крыше, чтобы установить водяную завесу для охлаждения газовых баллонов и компрессоров, которые могли взорваться в любой момент.

«Они одними из первых прибыли на место пожара, сразу провели разведку и спасли из горящего сооружения более 100 работников склада.

Благодаря действиям погибших пожарных не допущена гибель их коллег, которые находились рядом. Когда началось обрушение кровли, они вытолкнули из эпицентра своих товарищей, которые тоже могли упасть вниз», – отметили в МЧС России.


+Поширити: