Подписан указ о демобилизации военнослужащих 6-й волны. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 сентября 2016, 15:42

Подписан указ о демобилизации военнослужащих 6-й волны

Украинские воины вернуться домой до конца октября.

Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает глава Украинского государства в Твиттер.

«К концу октября домой вернутся военнослужащие, мобилизованные в течение так называемой «шестой волны». Подписал соответствующий указ. Как только будет демобилизован последний воин из «шестой волны», на фронте останутся только контрактники. Это еще один шаг к профессиональной армии», – написал президент Порошенко.

С военной службы будут демобилизованы военнослужащие военной службы по призыву по мобилизации в особый период, которые были мобилизованы в 2015 году во время 6-й волны (третья очередь лиц, мобилизованных в соответствии с Указом Президента Украины от 14.01.2015 № 15). Это последняя очередь увольнения в запас граждан, которые были мобилизованы на военную службу в 2014 – 2015 годах во время действия особого периода.

Все уволенные в запас военнослужащие в обязательном порядке будут зачислены в оперативный военный резерв первой очереди.

Документ вступает в силу со дня его опубликования.


+Поширити: