Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
26 сентября 2016, 16:36

ФСБ заставляет россиян служить на Донбассе

Российское военное командование, совместно с сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации, наращивают мероприятия «принудительно-добровольной» мобилизации на территорию оккупированного Россией Донбасса, в том числе путем фальсификации уголовных правонарушений.

Об этом в понедельник, 26 сентября, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

«С начала сентября э.г., на территории Ростовской и Воронежской областей, а также Краснодарского края РФ и временно оккупированных территориях Украины, возросло количество случаев, когда лицам, задержанным за мелкие правонарушения намеренно подбрасывается оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества и средства подрыва для принуждения к подписанию контрактов о прохождении военной службы под угрозой уголовного преследования», – говорится в сообщении.

В Главном управлении разведки также отметили, что российское оккупационное командование на Донбассе все чаще сталкивается с проблемами с комплектованием личного состава 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусов вооруженных сил РФ, а также с массовыми случаями отказов продолжать участие в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины.


+Поширити: