Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
26 сентября 2016, 17:36

Прогноз на осень: что будет с ценами на жилье?

Наступление осени почти всегда отражается на рынке жилья: покупателей становится больше, вслед за этим растет и число сделок, а также наблюдается значительное повышение стоимости квадратного метра. Будут ли по данному сценарию развиваться события и в 2016 году?

Согласно данным каталога новостроек ЛУН.ua, где представлены подробные статистические сведения об изменении стоимости квадратного метра недвижимости на первичном рынке украинской столицы и ее пригорода за каждый месяц, цены на жилье в Киеве в течение 2016 года практически не менялись, показывая то незначительное падение, то небольшой рост.

По мнению многочисленных специалистов в сфере жилой недвижимости, осень вряд ли принесет какие-либо существенные изменения в стоимость квартир, ведь значительных предпосылок для этого нет. При условии стабильного курса иностранных валют, а также отсутствия каких-либо потрясений на украинском финансовом рынке цены останутся более-менее стабильными: их изменения если и будут, то совсем незначительными.

Повышения цен не стоит ждать еще и потому, что количество предложений жилья как на первичном, так и на вторичном рынке сейчас достаточно велико, а покупательная способность населения пока оставляет желать лучшего. При этом и снижение стоимости квадратного метра недвижимости крайне маловероятно, поскольку ее цена сейчас является весьма невысокой и позволяющей застройщикам рассчитывать на получение минимальной прибыли.

Конечно, считать эти прогнозы в достаточной степени достоверными можно лишь условно, ведь ситуация может измениться в любую минуту. Уже в первых числах октября мы сможем увидеть данные о статистике цен на новостройки за первый месяц осени.


+Поширити: