В Луганске повесился чиновник Плотницкого, которого обвинили в организации «переворота» в ЛНР. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
26 сентября 2016, 11:46

В Луганске повесился чиновник Плотницкого, которого обвинили в организации «переворота» в ЛНР

Экс-председатель «совета министров ЛНР» Геннадий Цыпкалов совершил самоубийство, находясь под арестом в рамках расследования попытки «переворота» в «ЛНР».

Об этом в эфире сепаратистского телеканала заявил начальник «генпрокуратуры» Сергей Рахно.

«Сегодня ночью задержанный Цыпкалов, вероятно осознав глубину своих преступных действий и осознав, что предоставленная им оперативная информация о круге лиц, участвующих в заговоре с целью свержения законной власти в Республике, является безусловной опасной для его жизни, и будут предприняты попытки его физической ликвидации находящимися на свободе заговорщиками, совершил самоубийство путем повешения. В настоящее время его труп осмотрен следователями и экспертами, труп направлен на судебно-медицинскую экспертизу с целью установления точной причины смерти», - сказал Рахно.

Напомним, 20 сентября главарь «ЛНР» Плотницкий заявил, что в "республике" предотвращена попытка "государственного переворота". Позже на одном из сепаратистских сайтов появилась информация, что "республиканскими силовиками" уже задержан первый фигурант подготовки "переворота".

«Также в ходе следствия был задержан советник главы ЛНР Цыпкалов, с участием которого сегодня планировались следственные действия, а именно его допрос в качестве подозреваемого и очная ставка с участием задержанного Киселева, а также избрание ему судом меры пресечения на период следствия», - сказал Рахно в эфире сепаратистского телеканала сегодня, 24 сентября.


+Поширити: