Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 сентября 2016, 18:00

Экс-премьер Австралии: РФ должна признать вину в трагедии MH17

Экс-премьер Австралии Тони Эбботт призвал путинский режим в России признать причастность к трагедии с рейсом MH17 в 2014 году.

Об этом со ссылкой на его слова пишет австралийский ресурс News.com.au.

"Думаю, чем раньше Россия признает свою роль во всем этом и предложит компенсацию семьям жертв, тем лучше", - считает он.

Экс-премьер не возлагает прямо вину за трагедию лично на российского лидера Владимира Путина, но полагает, что тот несет огромную ответственность за то, что происходит в Донбассе.

Австралийская пресса пишет, что РФ со ссылкой на данные радиолокации утверждают, будто бы ракета, сбившая лайнер, была запущена из-за пределов подконтрольной боевикам территории. Эбботт, в свою очередь, отвергает такие "доказательства". "А что еще им говорить?" - сказал он.

По его словам, данные официального расследования свидетельствуют о том, что российский ЗРК Бук пересек границу, въехал в Украину, сбил самолет и ушел в Россию


+Поширити: