Москва ответит за смерть пассажиров MH17. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
28 сентября 2016, 18:00

Москва ответит за смерть пассажиров MH17

Выводы независимой международной комиссии по расследованию катастрофы MH17 подтверждают причастность Москвы к уничтожению самолета. Стороны будут работать над тем, чтобы ответственные лица в РФ понесли наказание. Об этом говорится в заявлении МИД Украины.

"Обнародование этой информации является важной вехой на пути к нашей общей конечной цели - привлечения к ответственности всех виновных в сбивании самолета. Это наш моральный долг перед 298 погибшими, их родственниками и близкими", - говорится в сообщении.

Дипломаты отметили тот факт, что в ходе расследования были отвергнуты любые другие версии крушения лайнера. "Этим положен конец всем попыткам РФ дискредитировать деятельность Совместной следственной группы и результаты расследования через распространение искаженной или сфабрикованной информации", - подчеркнули в МИД.

Важным элементом доклада была информация о маршруте, которым ЗРК Бук попал из РФ на подконтрольную боевикам территорию Украины, отметили в МИД.

"Это еще раз указывает на непосредственную причастность государства-агрессора к сбиванию самолета. Расследование в отношении конкретных подозреваемых, цепочки подчиненности и передачи команд сейчас идет с тем, чтобы уже в ближайшее время передать дело на рассмотрение надлежащего судебной инстанции", - заявили в министерстве.


+Поширити: