Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
28 сентября 2016, 10:24

Лидер ОПГ в Полтаве предлагал полицейскому 100 тысяч за «крышу»

Лидер организованной преступной группировки предлагал 100 тыс. гривен взятки одному из руководителей Полтавской полиции за силовое «покровительство».

Как сообщает пресс-служба Нацполиции, полковник полиции обратился с этой информацией к руководству и внутренней безопасности.

49-летний полтавчанин собрал вокруг себя сообщников и организовал систематические кражи газового конденсата путем врезки в магистраль «Степная - Машевка», которая проходит по территории Полтавской и Харьковской областей.

«Лидер преступной группы пришел к полицейскому и предложил ему долю от «бизнеса» - 10 тыс. гривен с каждой врезки, что составит 100 тыс. гривен ежемесячно». – говорится в сообщении.

Глава райотдела областной полиции сразу сообщил о ситуации в службу внутренней безопасности, а следственное управление полтавской полиции начало уголовное производство в отношении злоумышленника по факту предложения неправомерной выгоды, незаконной врезки и кражи.

По условиям спецоперации полковник полиции согласился на предложение главаря ОПГ и договорился с ним о встрече для получения денег. В оговоренное время, как только злоумышленник передал полицейскому второй транш – 10 тыс. гривен, оперативники Департамента внутренней безопасности взяли его с поличным.

В автомобиле задержанного были обнаружены мобильные телефоны, используемые в преступной деятельности, и карта с изображением прохождения конденсатопровода и местами врезок.

В настоящее время следователи устанавливают круг лиц, причастных к преступному бизнесу, после чего будет дана правовая квалификация каждому из участников криминальной группировки. Лидера ОПГ взяли под стражу. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.


+Поширити: