Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть / Региональные
28 сентября 2016, 11:46

В СЦКК озвучили два условия по разведению войск

Руководитель Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня Борис Кременецкий заявил, что разведение сил средств на трех участках - Станица Луганская, Золотое и Петровское будет осуществляться в полном соответствии с рамочным решением трехсторонней контактной группы.

Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

Украинская сторона СЦКК прорабатывает вопросы выполнения рамочного решения трехсторонней контактной группы.

"Военнослужащие украинской стороны СЦКК провели рекогносцировку в указанных районах отвода с определением возможных мест размещения наблюдательных пунктов для наблюдателей СЦКК и Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. По мнению украинской стороны СЦКК, ОБСЕ должна играть ключевую роль в процессе мониторинга и верификации процесса разведения сил и средств", - сказал Кременецкий.

По его словам, сейчас идет согласование отдельных технических вопросов.

С целью обеспечения круглосуточного мониторинга обстановки на определенных участках, украинская сторона СЦКК осуществила перераспределение личного состава и автомобильной техники. Проработаны также вопросы взаимодействия и связи с СММ ОБСЕ с целью оперативного решения вопросов.

Украинская сторона готова к выполнению рамочного соглашения.

"Разведение сил и средств с украинской стороны в указанных участках будет осуществляться в полном соответствии с рамочным решением при исключительном исполнении указанных в документе условий", - подчеркнул Кременецкий.

Он подчеркнул, что их два: полное прекращение огня в течение семи суток для каждого из конкретных участков разведения и постоянный мониторинг процесса разведения сил и средств со стороны СММ ОБСЕ.

"СЦКК продолжает способствовать полному прекращению огня, оперативно реагирует на возможные факты препятствования осуществлению мониторинга и верификации СММ ОБСЕ и обеспечивает безопасность наблюдателей СММ ОБСЕ", - сказал Кременецкий.


+Поширити: