В Великобритании впервые арестовали своего гражданина за связь с боевиками на Донбассе. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
29 сентября 2016, 13:53

В Великобритании впервые арестовали своего гражданина за связь с боевиками на Донбассе

Полиция Великобритании предъявила обвинения гражданину страны Бенджамину Стимсону за связь с боевиками самопровозглашенных "ДНР" и "ЛНР" на востоке Украины. Об этом сообщает The Telegraph.

Обвинения ему предъявили вчера в Вестминстерском суде.

До 7 октября его заключили под стражу, сообщает ВВС.

41-летний Стимсон из Олдхэма - первый британец, обвиняемый за связи с боевиками.

Его обвиняют в "намерении совершить террористические акты и участии в подготовке в реализации этих намерений", а также в "содействии террористическим актам".

Издание отмечает, что Стимсон в октябре 2015 года на Донбассе давал комментарий британскому ВВС. Он сказал, что готов убивать, если его жизнь будет находиться в опасности и он расценивает это как проявление войны.

Хотя в прошлом месяце он заявил, что журналист сказал ему взять в руки оружие. Он отрицает обвинения в участии в военных действиях. По его словам, он приехал на Донбасс, чтобы водить машины скорой помощи, а на момент интервью пытался покинуть зону военных действий.


+Поширити: