Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
29 сентября 2016, 15:58

Переход на страховую медицину начнется в 2017 году

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что со следующего года начнется постепенный переход на применение принципов страховой медицины. Об этом сообщает правительственный портал.

"По нашей программе, полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состоятся в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества ", - отметил Розенко.

По его словам, Украина начнет этот процесс в 2017 году. "На конечную модель медицинской реформы выйдем в 2020 году", - уточнил Розенко

"Мы уже провели первые шаги и начали внедрять механизм "деньги ходят за пациентом". Этот процесс проходит непросто и болезненно. В том числе не до конца воспринимается он и медицинскими сотрудниками, ведь предстоит пройти через конкуренцию, повысить качество услуг ", - сказал он.


+Поширити: