Нацгвардию переведут на контрактную службу. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
29 сентября 2016, 17:10

Нацгвардию переведут на контрактную службу

Национальная гвардия переходит на контрактную службу. Об этом сообщил министр Украины Арсен Аваков в своем выступлении на торжественном мероприятии к годовщине Нацгвардии.

Переход на контрактную форму службу позволит сделать Национальную гвардию профессиональнее, уверен министр.

«Уверен, Нацгвардия за эти годы доказала – на нее можно рассчитывать. Общество очень высокого мнения о бойцах Нацгвардии. Они это доказали своим делом, своим подвигом. Так должно быть и дальше. Дальше силы Нацгвардии должны быть крепче, сильнее, оснащенее. Мы переходим на контрактную форму службы. У нас будут работать профессионалы в Нацгвардии. И сегодня мы здесь для того, что сделать дополнительный шаг в развитии наших сил, для того, чтобы передать для оснащения наших частей дополнительную технику», - сказал Аваков, сообщает 112 Украина.

Как сообщил командующий Нацгвардией Юрий Аллеров, на данный момент 74% военнослужащих в составе Нацгвардии заключили контракт.

Большинство военных заключили контракт на 4-5 лет.

Также напомним, что в октябре-ноябре 2016 года призвать на срочную военную службу в Нацгвардию планируют 5 тыс. человек.


+Поширити: