Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество / Региональные
04 октября 2016, 09:52

Обнародовали новый сухпаек для украинской армии

Кабинет министров Украины одобрил изменения в нормы питания для армии, что позволит закупать сухой паек нового образца, сообщил на своей странице в Facebook министр обороны Украины Степан Полторак.

"По поручению президента Украины сегодня (3 октября), после вынесения мной на голосование проекта постановления о внесении изменений в нормы питания, правительство единогласно проголосовало "за" и одобрило предложенные изменения. Это позволит нам закупать сухпай нового образца", - сообщил Полторак.

Постановлением вводится новая норма питания №15. Так, на военных ждет суточный полевой набор продуктов с калорийностью 3500 ккал, что является улучшенной альтернативой существующему сухпайка.

"Предусмотрено порционная выдача нормы - то есть завтрак, обед и ужин, к которым дополнительно выдается бутилированная вода - 0,5 литра на каждый рацион. Кроме того, задокументировано усиленный рацион для участников АТО, в котором калорийность увеличено на 600 ккал", - отметили в ведомстве.

Как сообщил Полторак, "из нововведений - включение в рацион сухофруктов, шоколада, кофе, вкусных первых и вторых блюд. Впервые используется ритор-пакет и беспламенной нагреватель пищи. Благодаря новым технологиям упаковки, военнослужащие получают возможность питаться первыми и вторыми блюдами без использования термической обработки".


+Поширити: