В Киеве снесли знаменитый дом с ромашками. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Общество
07 октября 2016, 09:51

В Киеве снесли знаменитый дом с ромашками

В Киеве снесли историческое здание, перед этим незаконно лишив его статуса памятника архитектуры. Об этом у себя в Facebook сообщила депутат Киевгорсовета Елена Ескина.

"Исторического здания - памятника с белыми ромашками, такого хрупкого и любимого всеми киевлянами на Златоустовской, 35, больше нет. Снесли несколько часов назад, не успели. Еще продолжает работать техника", - сообщила Ескина.

Депутат сообщила, что незадолго до разрушения, ей стало известно, что историческое здание было незаконно лишено статуса памятника архитектуры.

"Известная древняя усадьба 1910 года была противоправно исключено Департаментом культуры КГГА из реестра вновь выявленных объектов культурного наследия и готовится к сносу корпорацией Укрбуд", - отметила она.

"Мы ожидали нечто подобное, когда его подожгли в феврале этого года и он был причислен к категории аварийных, но нас заверил в управлении Охраны культурного наследия, что такого никогда не допустят", - подчеркнула она.

Двухэтажный дом с ромашками, расположенный на Златоустовской, 35, был построен в 1910 году и был причислен к зданиям, имеющих статус памятников архитектуры. Последние несколько лет он не был заселен. Фасад двухэтажного дома украшали две огромные белые ромашки.


+Поширити: