Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
13 октября 2016, 18:00

"Укроборонпром" представил новый украинский беспилотник

Новый украинский беспилотник "ANSER" был представлен на международной выставке "Оружие и безопасность 2016", - сообщает пресс-служба государственного концерна "Укроборонпром"

"Основные отличительные черты данного беспилотного авиационного комплекса - это возможность находиться в воздухе от 6 до 12 часов, способность нести на себе полезную нагрузку до 5 кг и использование полностью зашифрованных цифровых каналов передачи данных", - говорится в сообщении.

При этом вес летательного аппарата - 23 кг.

Старт летательного проводится с катапульты, а посадка - парашютная. Поэтому для использования данного комплекса не нужны стационарные взлетно-посадочные полосы или площадки.

"ANSER" целесообразно и эффективно использовать для мониторинга больших территорий, береговых линий, позиций и перемещения противника в глубоком тылу. Детально исследовать территорию позволяет использование оптики с 32х зумом", - сообщают в "Укроборонпроме".

На данный момент проводятся ведомственные испытания данного комплекса в различных его модификациях, в том числе и с боевой полезной нагрузкой. Разработчиком беспилотного комплекса является частное предприятие "Спайтек".


+Поширити: