Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Происшествия / Региональные
17 октября 2016, 13:11

Боевики обстреляли Попасную и Новозвановку из САУ

По состоянию на утро 17 октября ситуация на Луганском направлении остается напряженной, но полностью под контролем сил АТО

Об этом сообщил пресс-офицер ОТГ «Луганск» Дмитрий Горбунов

За прошедшие сутки, 16 октября на Луганском направлении отмечается общее увеличение количества обстрелов и их интенсивность.

Наибольшее количество нарушений «режима тишины» состоялось в районах Новозвановки, Новолександривки, Попасной и Крымского. Враг там открывал огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия.

Вчера НВФ дважды открывали огонь из самоходных артиллерийских установок 122-го калибра на Попаснянском направлении. Произошло это около 01:00 и 23:00. Вражеские снаряды легли в центре мирной Попасной и у Новозвановки. Огонь снова велся из жилых кварталов Стаханова.

С недавнего времени враг несколько усилил свою активность у Орехово, Золотого и Тьохизбенки, где против воинов АТО террористы применили минометы 82-го калибра, гранатометы, а также на отдельных участках работал снайпер.

После полуночи, 17 октября и до 7:00 часов незаконные вооруженные формирования 1 раз открывали огонь из стрелкового оружия по боевым позициям сил АТО у Новоалександровки.

Вооруженные Силы Украины строго придерживаться режима прекращения огня и неукоснительно выполняют соответствующие пункты Минских соглашений.

Последствия обстрелов в Попасной на своей странице в соцсети опубликовал Мирослав Гай:


+Поширити: