Правительство перенаправило на оборону 125 млн грн дополнительных средств. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
21 октября 2016, 16:26

Правительство перенаправило на оборону 125 млн грн дополнительных средств

Правительство перераспределило 125 миллионов гривен бюджетных средств, направив их на изготовление новой и модернизацию существующей оборонной продукции для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Соответствующее решение в постановлении №754 от 19 октября обнародовано пресс-службой Кабмина.

«Согласно части восьмой статьи 23 Бюджетного кодекса Украины осуществить в пределах общего объема бюджетных назначений, предусмотренных Министерству экономического развития и торговли на 2016 год в общем фонде государственного бюджета, перераспределение расходов в сумме 125 000 тыс. гривен путем уменьшения объема расходов развития по программе 1211110 «Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов» и установление объема расходов развития по программе 1201520 «Выполнение государственных целевых программ реформирования и развития оборонно-промышленного комплекса, разработка, освоение и внедрение новых технологий, наращивание имеющихся производственных мощностей для изготовления продукции оборонного назначения», – говорится в тексте постановления.

Эти средства в общем фонде госбюджета были перераспределены путем уменьшения объема расходов по программе «Поддержка государственных и региональных инвестиционных проектов».

Предполагается, что это обеспечит в текущем году создание и внедрение специальных технологий и материалов для изготовления новой и модернизации существующей продукции оборонного назначения, создание и приобретение специального оборудования.

Напомним, ранее сообщалось, что в 2017 году оборонный бюджет Украины составит 64 млрд грн.


+Поширити: