Фриз: РФ финансирует европейских ультраправых для развала ЕС. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
21 октября 2016, 17:56

Фриз: РФ финансирует европейских ультраправых для развала ЕС

Россия тайно финансирует крайне правые и маргинальные партии в Европе, чтобы вмешиваться во внутреннюю политику стран ЕС. Об этом шла речь в ходе обсуждения данных европейских разведок на саммите лидеров стран ЕС, сообщает на своей странице в Facebook народный депутат Ирина Фриз.

"Ставка Кремля на ультраправые и националистические организации в Европе обусловлена стремлением усилить центробежные силы внутри ЕС и запустить сценарий распада Европейского Союза. Именно поэтому, по мнению некоторых евродепутатов, российские власти рассматривают европейских популистов как союзников в достижении своих целей в Европе", - написала Фриз.

Среди таких целей, по ее словам, - прекращение расширения ЕС, отказ от поддержки стран Восточной Европы и сворачивание Единой Европы. "Конечно, в этом же контексте лежат задачи по остановке курса европейской и евроатлантической интеграции Украины", - добавила депутат.

Фриз подчеркивает, что представители именно этих маргинальных политических сил принимали участие в так называемых референдумах в Крыму и Донбассе в 2014 в качестве якобы "смотрящих" от стран ЕС. Также, по ее словам, представители некоторых политических сил и НПО участвуют в вербовке и оказании помощи террористическим группировкам в Донбассе.

Депутат сообщает, что работу по выявлению каналов финансирования и влияния на политические партии и НПО ведут также США. "Перед главой разведки США поставлена задача оценить финансирование российскими спецслужбами политических партий и неправительственных организаций в странах бывшего Советского Союза и Европы", - написала Фриз


+Поширити: