На Донетчине задержали боевика, который принимал участие в боях за Славянск. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
24 октября 2016, 10:52

На Донетчине задержали боевика, который принимал участие в боях за Славянск

В Донецкой области правоохранители задержали 35-летнего боевика, который принимал участие в боях за Славянск.

Об этом в воскресенье, 23 октября, сообщил пресс-отдел управления полиции области.

«Бандформирование, в состав которого входил 35-летний мужчина, захватило под свою базу школу на окраинах города. В то время, когда шли ожесточенные бои за Славянск, наемник был задействован на охране казарм боевиков», – говорится в сообщении.

Как сообщается, 35-летний житель Лиманского района, который в то время жил в Донецке, записался в ряды бандформирования, когда шли ожесточенные бои за Славянск. Именно туда вербовщики сразу направили новобранца. В конце июня украинские подразделения уже оттесняли боевиков, и предводители бросили туда резерв.

Мужчине дали позывной «Тан» и поставили его охранять казарму, где жили 100 боевиков. Боевики заняли школу на окраине Славянска, расположившись прямо в середине частного сектора. Неподалеку был блокпост пророссийских сил. Уже через неделю вместе со своими командирами по прозвищам «Мародер» и «Тор» он сбежал в оккупированный Донецк.

Впоследствии мужчина скрылся от своих кураторов на подконтрольную Украине территорию. Он тайком приехал в село в Лиманском районе, где жили его родители, и скрывался под видом мирного жителя.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 260 («Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований») Уголовного кодекса Украины.

Всего за неделю полицейские сообщили о подозрении 5 боевикам, а также установили личность и объявили в розыск еще 80 участников НВФ


+Поширити: