Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
25 октября 2016, 15:58

Европарламент может проголосовать безвизовый режим до 24 ноября

Докладчик по визовому вопросу в Европарламенте Мария Габриэл заявила, что вопрос предоставления Украине безвизового режима может быть проголосован в ЕП к саммиту ЕС-Украина, который состоится 24 ноября, однако сначала свою позицию в этом вопросе должен согласовать Совет ЕС. Об этом сообщает DW.

По словам Габриэл, мяч сейчас на стороне Совета ЕС, который должен принять решение", после чего начнутся переговоры между основными европейскими институтами - Европейской комиссией, Европарламентом и Советом ЕС.

"Мы получили определенные сигналы сильной политической поддержки от некоторых лидеров государств и друзей Украины, которые, я надеюсь, повлияют на принятие Советом ЕС быстрого и справедливого решения для украинских граждан", - заявила Габриэль, не уточнив при этом, насколько быстро это может произойти.

Он сказала, что после принятия решения Советом ЕС переговоры могут пройти "действительно быстро" и голосование на пленарном заседании ЕП может состояться как только будет согласован общий текст.

"Следующая пленарная сессия начинается 21 ноября, и тогда, теоретически, наступит время (для принятия решения - ред.)", - отметила Габриэл.


+Поширити: