Порошенко выступает за сохранение упрощенной системы налогообложения. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Власть
26 октября 2016, 09:46

Порошенко выступает за сохранение упрощенной системы налогообложения

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость сохранения упрощенной системы налогообложения для мелких предпринимателей.

Об этом он сказал во время 5-го заседания Национального совета реформ, посвященного вопросам совершенствования налоговой системы, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Очень важно, чтобы мы в настоящее время сохранили упрощенную систему налогообложения», - заявил Порошенко.

При этом Президент особо подчеркнул, что это не касается нечестных крупных компаний, которые пытаются минимизировать налогообложение или незаконно уклониться от уплаты налогов.

«Какое это имеет отношение к людям на базарах, когда человек является самозанятым и он должна защитить себя, накормить себя. Наша задача – повысить прозрачность, повысить ее социальную защиту и дать гарантированную перспективу», - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что власть в этом вопросе является «партнером для людей».

Глава государства назвал этот вопрос «чрезвычайно важным» и обратился к главе правительства, председателю Верховной Рады и депутатскому корпусу поддержать такую позицию.


+Поширити: