В Украину вторгся 57-й «гумконвой» из России. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
27 октября 2016, 14:26

В Украину вторгся 57-й «гумконвой» из России

Автомобили 57-го конвоя Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации с «гуманитарной помощью» въехали на территорию Украины.

Об этом в четверг, 27 октября, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

«Сегодня российская сторона в очередной раз в одностороннем порядке осуществила пропуск на территорию Украины пятьдесят седьмого, так называемого, «гуманитарного конвоя». Всего через российские пункты пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину проследовали две колонны «гумконвоя» в составе 46 автомобилей», – говорится в сообщении.

Во время визуального осмотра транспортных средств пограничники установили, что на Донбасс грузовики везут продукты питания, медикаменты, пожарно-техническое имущество, еще некоторые машины следовали полупустыми

«Поскольку РФ осуществила ввоз «гуманитарной помощи» с нарушением норм международного и национального права и согласованных модальностей, а также то, что представители МККК не принимали в этом участия, украинская межведомственная группа осуществляла лишь визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций», – подчеркнули в пресс-службе.


+Поширити: