ГПУ согласовала с МУС алгоритм действий для осуждения Януковича и руководства РФ. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
27 октября 2016, 15:33

ГПУ согласовала с МУС алгоритм действий для осуждения Януковича и руководства РФ

Генеральная прокуратура Украины достигли понимания с Международным уголовным судом по алгоритму привлечения к ответственности экс-президента Украины Виктора Януковича и руководства РФ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Енин.

«3-х часовые переговоры с Офисом прокурора Международного уголовного суда – есть общее понимание дальнейшего совместного алгоритма действий Украины и МУС по привлечению к ответственности Януковича и ко, руководства РФ и подконтрольных им террористов», – отметил он.

Напомним, 24 октября Департамент специальных расследований ГПУ, возглавляемый Сергеем Горбатюком, был реорганизован. Из него выделено Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, которое займется уголовным производствами в отношении экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко не исключает передачу дел Майдана в Международный уголовный суд.


+Поширити: