Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
27 октября 2016, 09:28

В Германии треть жителей считают возможной войну с РФ

Около 30% немцев считают вполне возможным вооруженный конфликт с государством-агрессором РФ. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного институтом исследования общественного мнения Forsa по заказу издания Stern, пишет агентство Deutsche Welle.

Большинство опрошенных - 64% - заявили, что не опасаются войны с Россией.

Как пишет источник, после аннексии украинского Крыма, оккупации части Донбасса и начала российских авианалетов в Сирии у немцев сложилось "очень негативное мнение" об отношениях с РФ.

Лишь 6% процентов респондентов характеризуют связи между Москвой и Брюсселем как "хорошие", тогда как 41% считают их плохими, а более половины опрошенных полагают, что в них "мало хорошего".

Еще более сложными немцам кажутся отношения между США и Россией - странами, обладающими ядерным оружием.

При этом 84% опрошенных жителей ФРГ поддерживают намерение канцлера Ангелы Меркель, которая хочет продолжать поиск возможностей для диалога с российским лидером Владимиром Путиным. В особенности правильным это считают те, кто поддерживает "зеленых" и "левых" - среди их сторонников таковых свыше 90%. Помимо них, 87% приверженцев пророссийской партии Альтернатива для Германии, настроенных по отношению к Меркель весьма критически, также считают верным контакты канцлера с президентом РФ.

Лишь 14% респондентов полагают, что вести переговоры с Путиным сейчас бессмысленно


+Поширити: