Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал / Региональные
28 октября 2016, 09:58

ОБСЕ зафиксировала, как с РФ в Донбасс перевозят оружие и военных

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала переброску военных и оружия из России на оккупированную территорию Донбасса.

Об этом заявил на заседании Совета ОБСЕ в Вене представитель США посол Даниэль Байер, передает Укринформ.

Дипломат подчеркнул, что Россия отправляет в Украину военную технику.

17 октября наблюдатели зафиксировали минивэн с военными номерными знаками, в котором со стороны границы с РФ на подконтрольную террористам территорию Донбасса приехали люди в камуфляже. Автомобиль не пересекал границу в официальном пункте пропуска.

Наблюдатели также заметили автобус, перевозивший около 20 человек в камуфляжной форме обратно в Россию.

"Наряду с усилением запрета доступа (ОБСЕ - ред.), эти доказательства свидетельствуют о продолжении активной поддержки со стороны России объединенных сепаратистских сил в Украине", - отметил Байер.

При этом Россия отклонила предложения о расширении площади операций СММ, чтобы покрыть все девять пограничных переходов с России и наблюдатели фактически ограничены мониторингом двух.

"Россия имеет возможность и пользуется ею, чтобы с легкостью перемещать оружие, топливо и боеприпасы через границу, под покровом темноты и при отсутствии наблюдателей ОБСЕ", - заявил представитель США.


+Поширити: