Пытавшемуся сбежать в РФ антимайдановцу объявили новое подозрение. Ірта-Fax (версія для друку) 01 ноября 2016, 14:00

Пытавшемуся сбежать в РФ антимайдановцу объявили новое подозрение

Прокуратура Харьковской области утвердила и объявила подозрение 47-летнему харьковчанину Егору Логвинову по факту совершения действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя и на захват государственной власти (ч. 2 ст. 109 УК Украины), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Досудебным расследованием установлено, что мужчина, поддерживая идею изменения границ территории Украины, в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, и насильственное изменение конституционного строя, осуществлял публичные призывы к совершению умышленных действий, направленных на изменение границ страны», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, в марте 2014 года злоумышленник принимал активное участие в митинге пророссийских политизированных группировок, который назывался «Вече Харьков». Он, выступая с трибуны, публично призвал собравшихся к непризнанию украинской власти и правоохранительных органов, проведению антиконституционного референдума и созданию на территории юго-восточного региона Украины другого государства.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальная санкция статьи предусматривает 3 года лишения свободы с конфискацией имущества.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-01-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024