02 ноября 2016, 12:26

В Москве опечатали офис правозащитников Amnesty International

В российской столице городские власти опечатали офис международной правозащитной организации Amnesty International. Такую информацию со ссылкой на слова сотрудника AI Александра Артемьева сообщило агентство Reuters.

"Двери опечатаны, замок заменен, электричество в офисе отключено", - говорится в сообщении.

Такие данные подтвердил и директор российского отделения AI Сергей Никитин. "Офис Amnesty International в Москве опечатан без всяких объяснений. Замки заменены после взлома входной двери", - сообщил он.

Еще один сотрудник офиса AI в Москве, Иван Кондратенко, у себя в Facebook сообщил, что на дверях "написано, что нужно обращаться в департамент городского имущества Москвы с письмом, чтобы вывести вещи".

"Судя по всему, приходили рано с утра - аккумуляторы для компьютеров только что перестали пищать, электричество отключено. Никакого письма, уведомления, даже звонка - ничего не было. Amnesty арендовала здесь офис больше двадцати лет", - сказал он.

На звонки по указанным телефонам никто не ответил, добавил Кондратенко. В департаменте горимущества Москвы, по его словам, о произошедшем "ничего не знают".


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-02-7.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024