Деканоидзе подала в отставку. Ірта-Fax (версія для друку) 14 ноября 2016, 15:45

Деканоидзе подала в отставку

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку. Об этом она заявила в ходе брифинга.

«Я, как и обещала, в течение года создала фундамент для новой Национальной полиции и оставалась верна вам и вашим интересам до последней минуты моей работы. Но, к сожалению, моих полномочий и воли было недостаточно для резких изменений. Моя функция выполнена, в связи с чем я заявляю о своей отставке. Но считаю необходимым в кратчайшие строки провести открытый и прозрачный конкурс на пост нового главы Национальной полиции Украины», - заявила она.

«Мои полномочия и свобода не были достаточными для резких изменений, моя функция выполнена и в связи с этим я заявляю о своей отставке», - заявила Деканоидзе.

При этом она отметила, что стала первой в истории Украины гражданским и политически независимым лицом, которая возглавила правоохранительный орган. «Мы не работали на публику, много из сделанного нами оставалось незамеченным», - сказала Деканоидзе.

По ее словам, за год была разработана и введена новая структура Национальной полиции, которая стала основой для создания нового государственного института, также впервые в истории правоохранительных органов была проведена тотальная переаттестация.

При этом Деканоидзе признала, что за соответствующий период руководству Нацполиции не удалось очистить ведомство от коррупции.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-14-14.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024