Полиция задержала охранника "народного мэра" Славянска Пономарева. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2016, 16:24

Полиция задержала охранника "народного мэра" Славянска Пономарева

Полиция задержала бывшего охранника "народного мэра" Славянска Донецкой области Вячеслава Пономарева. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"В 2014 году тогда еще 30-летний житель Славянска, не имея постоянного источника заработка и нормальной работы, решил присоединиться к бандформированиям. Мужчине выдали автомат, магазины к нему и "доверили" охрану захваченного здания СБУ на блокпосту рядом с ним. Затем он перешел к охране городского совета, а дальше его еще повысили. Мужчина стал телохранителем "народного мэра" Пономарева", - сообщили в полиции.

Затем боевики задержали "мэра" Пономарева, подозревая его в краже гуманитарной помощи.

При этом его охранник устроился на аналогичную должность у нового назначенного боевиками "мэра" Славянска, бывшего сотрудника КГБ Владимира Павленко.

В июле 2014 года, когда украинская армия освобождала город, он бежал в Краматорск, а затем - в Донецк.

"Но жить там, где воцарился "русский мир" не смог и сбежал в прифронтовой Мариуполь. Там он долго скитался по арендованным квартирам, перебивался случайным заработком - то есть занимался тем же, что делал и до того, как помог боевикам разрушить родной город", - рассказали в пресс-службе полиции.

В течение длительного времени полицейские тщательно выслеживали его, собирали все возможные улики и разрабатывали оперативный план по его задержанию.

Злоумышленник задержан, ему объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса - создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-15-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024