Националисты Польши обвиняют в сожжении флага Украины пропутинских коммунистов. Ірта-Fax (версія для друку) 15 ноября 2016, 11:45

Националисты Польши обвиняют в сожжении флага Украины пропутинских коммунистов

Польские националисты не имеют отношения к надругательству над украинским флагом, произошедшему на «Марше Независимости» в Польше 11 ноября.

Об этом говорится в заявлении польских националистов, размещенном на сайте организации на следующий день после инцидента, передает НБН.

«Представители организации «Свободной Национальной Польши» известны прежде всего работой с коммунистической и пропутинской партией Zmiana (ее лидер в настоящее время находится под арестом в ожидании суда по делу о шпионаже в пользу иностранного государства), способствуют шовинизму и ненависти по отношению к украинцам. Также стоит отметить их полную поддержку так называемых «народных республик» на востоке Украины, которые были созданы по инициативе России и с помощью ее армии и финансирования», – так о поджигателях пишут польские националисты.

В заявлении также говорится, что внутри Польше существует «противостояние между националистическими течениями и коммунистами, которые поддерживают российский империализм и распространение шовинизма по отношению к братскому народу Украины».


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-15-5.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024