Задержан подозреваемый в убийстве по заказу ФСБ сотрудника СИЗО в Ровно. Ірта-Fax (версія для друку) 18 ноября 2016, 17:56

Задержан подозреваемый в убийстве по заказу ФСБ сотрудника СИЗО в Ровно

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве в городе Ровно Ивана Мамчура, 37-летнего начальника инженерно-технического отдела следственного изолятора.

Об этом сообщил во время совместного брифинга в СБУ Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

«17 ноября во время попытки пересечения Государственной границы был задержан один из подозреваемых, он житель Мариуполя, а пробовал перейти на сторону Российской Федерации с территории Харьковской области», – сообщил Луценко.

Также Генеральный прокурор отметил, что указанный подозреваемый при устной беседе со следователем сообщил, что совершил убийство Мамчура на заказ органов ФСБ Российской Федерации, так Иван Мамчур ранее проходил военную службу в подразделении специального назначения.

«К сожалению, должен сказать, что Россия явно разворачивает сеть террористических актов на нашей территории, и это еще раз означает, что общество должно всегда помнить, каждый день помнить – Украина в состоянии войны, в состоянии не объявленной, но реальной войны, где есть жертвы не только на Донбассе, но и на территории Украины», – констатировал Юрий Луценко.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-18-17.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024