Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Криминал
22 ноября 2016, 13:30

«Конверт» с оборотом 40 млн грн в месяц с офисом в Киеве финансировал ДНР

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили деятельность мощного конвертационного центра с офисами в Киеве и Краматорске, через который финансировались террористы так называемой Донецкой народной республики.

Об этом в понедельник, 21 ноября, сообщила пресс-служба СБУ.

«Правоохранители установили, что бывший дончанин, живущий в Киеве, наладил поставки продуктов питания до временно оккупированного боевиками Донецка с собственного оптово-розничного склада в Краматорске. Налоги в бюджет он платил террористической организации», – говорится в сообщении.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что злоумышленник создал конвертцентр, через который обслуживал ряд аграрных предприятий Киевщины.

«Он переводил для коммерсантов деньги в наличные через фиктивные бестоварные операции и «помогал» бизнесменам незаконно формировать налоговый кредит. По предварительным оценкам, месячный оборот «конверта» составлял более сорока миллионов гривен», -

Во время обысков в офисных и складских помещениях организатора в Киеве и Краматорске оперативники СБ Украины изъяли более четырех миллионов гривен, сто тысяч долларов США, тридцать тысяч евро, печати и документы фиктивных предприятий, в том числе зарегистрированных в оффшорной зоне и задействованных в сделке.

Решается вопрос о наложении ареста на счета, задействованные в работе конверта. Открытого уголовное производство по ч. 1 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия


+Поширити: