23 ноября 2016, 18:00

В США хотят пересчитать голоса на выборах президента в ключевых штатах

Группа аналитиков, которая убеждает кампанию Хиллари Клинтон присоединиться к своей борьбе, готовится предоставить подробный отчет о своей озабоченности в конгресс и федеральные органы власти в начале следующей недели.

В этом документе отмечаются результаты в штатах Мичиган, Пенсильвания и Висконсин, об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на The Guardian.

«Я заинтересована в проверке голосования», - сказала Барбара Симонс, советник комиссии по содействию выборам США и эксперт по электронному голосованию.

Вторая группа аналитиков, возглавляемая основателем Национального института избирательного права Джоном Бонифазом и профессором Алексом Хальдерманом также выступает за пересчет голосов.

Издание отмечает, что пересмотр голосования последовал из-за неожиданного поражения Клинтон и после того, как разведка США опубликовала отчеты о вторжении российских хакеров в региональные избирательные компьютерные системы и о взломе почтовых сервисов должностных лиц Демократической партии перед выборами.

Клинтон минимально проиграла в Пенсильвании и Висконсине, и еще может проиграть в Мичигане, где до сих пор не объявлены окончательные результаты голосования.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-23-25.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024