В НБУ уверяют, что экономических предпосылок для падения гривни нет. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
25 ноября 2016, 16:08

В НБУ уверяют, что экономических предпосылок для падения гривни нет

Экономических оснований для падения курса гривни в Украине нет. Об этом в эфире «5 канала» заявил председатель Совета Нацбанка Богдан Данилишин.

«В бюджете заложено достаточно реалистичный курс, поэтому я могу сказать, что важных экономических предпосылок, как внешних так и внутренних, для дальнейшего обесценивания национальной денежной единицы в настоящее время нет», - сообщил он.

Председатель Совета НБУ также отметил, что в бюджете на 2017 год заложен достаточно реалистичный курс. «Сейчас и правительство, и в первую очередь Национальный банк делают все для того, чтобы обеспечить стабильность национальной денежной единицы. Кроме того, мы имеем ряд объективных условий для укрепления и пополнения валютных резервов НБУ и других качественных условий, которые будут поддерживать стабильность денежной единицы»


+Поширити: