В Кропивницком будут судить банду полицейских, «промышлявших» пытками и вымогательствами. Ірта-Fax (версія для друку) 28 ноября 2016, 13:08

В Кропивницком будут судить банду полицейских, «промышлявших» пытками и вымогательствами

В городе Кропивницком перед судом предстанут четыре полицейских и один гражданский, которые принадлежат к преступной группировке, им сообщено о подозрении в пытках, вымогательстве, мошенничестве и грабежах.

Об этом в понедельник, 28 ноября, сообщила пресс-служба Службы безопасности Украины.

«Деятельность организованной преступной группы, состоявшей из руководителей и оперативных работников полиции, прекратила в Кропивницком Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой. 21 ноября всем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 127, ч. 2 ст. 162, ч. 2 ст. 190, ч. 2 ст. 185, ч. 3 ст. 15, ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины», – говорится в сообщении.

Оперативники спецслужбы задержали членов банды еще в июле этого года при вымогательстве 200 тысяч гривен от местного жителя за непривлечение к уголовной ответственности за якобы растление несовершеннолетних.

Как установило досудебное следствие, «оборотни в погонах» специализировались на грабежах, кражах, незаконных обысках, истязании, вымогательстве денег, взяточничестве, мошенничестве и тому подобное.

«Будучи осведомленными с работой правоохранительных органов, они тщательно готовились к каждому преступлению, подолгу следили за жертвами», – отметили в службе безопасности.

Организатором банды был руководитель одного из подразделений Кропивницкого отдела полиции, который привлек к преступной деятельности трех своих подчиненных и гражданского. Следственные действия продолжаются.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-28-10.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024