Украина и Швеция обсудили санкции против России. Ірта-Fax (версія для друку) 28 ноября 2016, 17:56

Украина и Швеция обсудили санкции против России

Президент Петр Порошенко и министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем перед заседанием Европейского совета, которое состоится 15-16 декабря в Брюсселе, скоординировали позиции по санкциям против России, завершению ратификации соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также введению Евросоюзом безвизового режима для украинских граждан. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

"Собеседники скоординировали позиции в преддверии заседания Европейского совета, которое состоится 15-16 декабря, в частности по внедрению безвизового режима для украинских граждан, завершению ратификационного процесса по соглашению об ассоциации, а также продлению санкций против России", - сказано в нем.

При этом отмечается, что Вальстрем подчеркнула необходимость продления санкций против России, а Порошенко поблагодарил шведское правительство за позицию о сохранении санкционного режима до полного восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

В ходе встречи Порошенко также отметил ухудшение ситуации с безопасностью в Донбассе и нарушение прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Президент и министр иностранных дел Швеции также обсудили шаги по реализации дальнейшей поддержки шведскими партнерами процесса модернизации Украины.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/11/2016-11-28-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024