В Нью-Йорке прохожий похитил из инкассаторской машины 36 кг золота. Ірта-Fax (версія для друку) 01 декабря 2016, 15:58

В Нью-Йорке прохожий похитил из инкассаторской машины 36 кг золота

Неизвестный в Нью-Йорке украл из оставленного без присмотра инкассаторского автомобиля контейнер с золотом весом в 36 килограммов. Об этом сообщает ВВС.

Кража произошла 29 сентября в одном из самых загруженных районов Манхэттена Мидтаун, но известно о ней стало только сейчас.

Похищенное золото оценивается примерно в $1,6 млн.

В СМИ попали кадры с камер наружного наблюдения, на которых видно, что преступнику понадобилось всего 20 секунд, чтобы взять контейнер из оставленной без присмотра машины.

Из-за слишком тяжелого веса контейнера преступник целый час преодолевал расстояние, на которое обычно тратится около 10 минут. Вор шел по многолюдной улице, то и дело останавливаясь, чтобы перевести дыхание.

Власти полагают, что он покинул Нью-Йорк и ныне скрывается где-то в Орландо или в Майами, штат Флорида.

По предварительной версии полиции, мужчина просто прогуливался неподалеку, когда увидел, что открытая машина оставлена без присмотра. Один из охранников понес по адресу доставку, а другой на минуту отошел к кабине за мобильным телефоном, оставив открытым кузов.

"Я думаю, он просто воспользовался подвернувшейся возможностью, взял бочонок и был таков", - говорит детектив нью-йоркской полиции Мартин Пастор. По его мнению, преступник не знал, что именно находится в контейнере.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-01-18.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024