СБУ заявила о попытках расшатать ситуацию на Закарпатье с помощью фейков. Ірта-Fax (версія для друку) 02 декабря 2016, 18:20

СБУ заявила о попытках расшатать ситуацию на Закарпатье с помощью фейков

Управление Службы безопасности Украины в Закарпатской области фиксирует активизацию попыток антиукраинских сил расшатать ситуацию как в регионе, так и в государстве из-за распространения в СМИ разного рода провокационных заявлений.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Очередной фейк о якобы требованиях «автономизации», которые на этот раз якобы прозвучали от представителей венгерского национального меньшинства, появился 1 декабря на медиа-ресурсах, близких к корпорации Индустриальный союз Донбасса», - заявили в СБУ.

В информации речь шла о создании так называемого комитета иностранных дел, который должен представлять интересы венгров на международном уровне отдельно от Украины.

Проверка показала, что изложенная информация не соответствует действительности.

«Управление СБУ в Закарпатской области видит в таких действиях признаки ведения информационной войны, попытки посеять вражду в многонациональном регионе, а также создание «картинки» в угоду агрессору», – говорится в сообщении.

СБУ установила всех причастных к созданию фейкового сообщения и подобных информационных вбросов и провела с ними соответствующие работы в рамках действующего законодательства.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-02-19.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024