Порошенко об открытии телевышки на Карачуне: Шаг к деоккупации. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2016, 16:46

Порошенко об открытии телевышки на Карачуне: Шаг к деоккупации

Сегодня официально открыли телевышку на горе Карачун под Славянском Донецкой области. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

"Фактически, восстановлена мощность и покрытие, которые были до войны. Сейчас работаем над проектом установки передающих мощностей, одна из которых будет в Покровске. После их установки вся контролируемая часть Донецкой области и большая часть ОРДО будет перекрыта сигналом наших теле- и радиоканалов", - сказал Жебривский.

На открытие телевышки приехал президент Петр Порошенко.

"Я ставлю задачу, чтобы мне доложили на протяжении недели, когда мы восстановим покрытие, чтобы жители Донецка, Макеевки, Енакиево, Шахтерска имели возможность смотреть украинские каналы, чтобы мы утвердили график, и в ближайшее время были начаты работы по обеспечению украинского вещания", - сказал Порошенко.

По его словам, он только что вернулся с окрестностей недалеко от оккупированной Горловки и надеется, что там жители смогут смотреть украинские каналы.

"Наши шаги будут направлены на деоккупацию, и это даст возможность быстрее вернуть украинский флаг и украинский суверенитет на оккупированные территории", - сказал президент.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-05-16.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024