Порошенко: Волонтеры - залог построения процветающей Украины. Ірта-Fax (версія для друку) 05 декабря 2016, 10:37

Порошенко: Волонтеры - залог построения процветающей Украины

Именно волонтеры, которые появились во время Майдана и с началом российского вторжения в Украину, вдохновляют общество на позитивные изменения.

Об этом сегодня, 5 декабря, в Международный день волонтера заявил президент Петр Порошенко, говорится в сообщении на сайте главы государства.

"Уже несколько лет подряд волонтеры вдохновляют и окрыляют на жизнеутверждающие изменения в обществе. Именно во время Революции достоинства и российской агрессии зародилась и получила новые формы волонтерская деятельность в Украине. Благодаря вам защитники территориальной целостности и независимости нашего государства чувствуют заботу и опеку", - сказал Порошенко.

По словам главы государства, украинские волонтеры практически ежедневно реагируют на общественные вызовы "и боль отдельного человека", и "готовы поддержать всех, кто нуждается в помощи".

"Настоящий патриотизм, искреннее чувство долга, стремление к свободе и демократии, эмпатия и неравнодушие - это те черты, которые обеспечили вам доверие и уважение наших соотечественников. Убежден, что вместе мы построим процветающую Украину, потому что ваша сила духа и несгибаемый характер является тому залогом", - подытожил президент.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-05-6.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024