На Луганщине легализован труд более 1,6 тыс. наемных работников. Ірта-Fax (версія для друку) 06 декабря 2016, 11:16

На Луганщине легализован труд более 1,6 тыс. наемных работников

В январе-октябре 2016 сотрудники фискальной службы Луганской области по результатам контрольно-проверочных мероприятий выявили 1641 наемного работника, которые получали заработную плату в «конвертах». Они не платили налог на доходы физических лиц.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Луганской области

Благодаря легализации труда граждан в бюджет дополнительно поступило 181,1 тыс. грн налога на доходы физических лиц.

Кроме того, в ходе проверок выявлено 400 граждан, которые работали предпринимателями нелегально - без государственной регистрации. После вмешательства сотрудников фискальной службы региона, все они прошли госрегистрацию и начали платить налоги в бюджет. Благодаря этому бюджет дополнительно получил 61,3 тыс. грн налога на доходы физических лиц и 242,2 тыс. грн единого налога. Нарушители законодательства привлечены к административной ответственности.

Напомним, в случае неоформления или ненадлежащего оформления трудового договора, нарушения установленных сроков выплаты заработной платы и других выплат, несоблюдения минимальных государственных гарантий в оплате труда юридические и физические лица-предприниматели, которые используют наемный труд, несут ответственность в виде штрафа.

Размеры штрафов за эти нарушения - от одной минимальной заработной платы, установленной законом на момент выявления нарушения, до тридцати минимальных заработных плат за каждого работника, в отношении которого совершено соответствующее нарушение.


URL: http://irtafax.com.ua/news/2016/12/2016-12-06-4.html Copyright © Ірта-FAX, 2006-2024