Продажи подержанных легковых авто в Украине выросли почти втрое. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Экономика
06 декабря 2016, 11:42

Продажи подержанных легковых авто в Украине выросли почти втрое

В ноябре на первичном рынке Украины было зарегистрировано 13,648 тысяч единиц автотранспортных средств всех типов, из них таких, что были в эксплуатации – 4,746 тысяч штук, или 35%. Об этом стало известно в понедельник, 5 декабря.

«Общий объем первичных регистраций легковых автомобилей в ноябре составляет 11 128 шт., из которых 3 400 шт. (31%) приходится на б/у авто, завезенные в Украину. По сравнению с ноябрьским показателем прошлого года первичный рынок секонд-хенда в этом сегменте вырос в 2,9 раза, а относительно октября этого года – на 10 процентов», – сообщает ассоциация «Укравтопром».

Также отмечается, что на первичном рынке коммерческих автомобилей доля техники, бывшей в эксплуатации, за ноябрь составила 56%. В количественном выражении это 1 323 шт., что на 14% превысило результат прошлого месяца и на 5% – ноября прошлого года.

«Основная масса автомобилей возрастом более двух лет, что регистрируются в Украине, имеют европейское происхождение – в ноябре 91% легковых, 96% коммерческих автомобилей, 96% автобусов – это выходцы из стран ЕС», – добавляется в сообщении.


+Поширити: