У экс-главы Киевэнергохолдинга Бондаря нашли именные часы от Путина. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика
07 декабря 2016, 16:48

У экс-главы Киевэнергохолдинга Бондаря нашли именные часы от Путина

Правоохранители задержали бывшего руководителя ЗАО «Компания «Киевэнергохолдинг» и экс-председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам ЖКХ и ТЭК Юрия Бондаря, который готовился к бегству на оккупированную территорию Донецкой области. Об этом сообщил в среду, 7 декабря, генеральный прокурор Юрий Луценко.

«Прокуратура Киева вместе с Нацполицией и СБУ в рамках дела о растрате государственных средств в особо крупном размере задержала экс-руководителя Киевэнергохолдинга Бондаря, причастного к отчуждению акций, принадлежащих громаде столицы», – написал Луценко в Фейсбуке.

По его словам, задержанный готовился к бегству на территорию ДНР.

«Найденные при обыске именные часы от Путина – красноречивое свидетельство союза пятой колонны и криминала», – отметил генпрокурор.

В прокуратуре Киева отметили, что Юрий Бондарь причастен к незаконному отчуждению в 2007 году пакета акций АК «Киевэнерго» стоимостью более 77 млн грн.

В настоящее время злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладением путем злоупотребления служебным положением) УК Украины.

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


+Поширити: