В Минске договорились отвести войска от Дебальцево. Ірта-Fax
Приєднуйтесь до нас: Facebook YouTube
Вибір за датою
Цитата дня
Уся пи*дота, що краде гроші на війні, мусить знати: ми вас, упирі та бля*і, на олівець кровʼю своєю пишемо. Сторінок там вже не мало... Ті з нас, хто повернеться з війни живим, знайдуть кожного. Тікайте не озираючись. А краще застрельтеся. У*обки.
МАДЯР 07.01.2024
Суспільна думка
Политика / Региональные
07 декабря 2016, 20:22

В Минске договорились отвести войска от Дебальцево

Представители Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе настаивают на демилитаризации Дебальцево Донецкой области и дальнейшем разведении сил при условии полного прекращения огня вдоль всей линии разграничения. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер.

"С целью дальнейшей деэскалации ситуации в Донбассе Украина ставит вопрос о демилитаризации Дебальцево. Мы настаиваем: разведение сил и средств должно происходить от линии, определенной меморандумом 19 сентября 2014 года при условии полного прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения", - сообщила Олифер по итогам заседания трехсторонней группы 7 декабря.

Она также добавила, что боевики ОРЛО продолжают нарушать режим прекращения огня в районе Станицы Луганской, срывая таким образом реализацию рамочного решения о разведении сил и средств.

По словам Олифер, трехсторонняя контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе поручила подгруппе по экономическим вопросам организовать в ближайшее время подписание протокола, который бы позволил разблокировать работу Попаснянского водоканала в Луганской области.

"Трехсторонняя контактная группа поручила подгруппе по экономическим вопросам в максимально сжатые сроки организовать подписание протокола, который бы позволил разблокировать работу Попаснянского водоканала на территории Луганской области", - написала она по итогам заседания трехсторонней группы в среду.


+Поширити: